В Оренбургской области сегодня, 7 июля, отмечаются неблагоприятные погодные условия.
Ураган прошёл через Бузулук, сообщили “Оренбург Медиа” жители города.

В настоящее время он идёт в сторону Бугуруслана. Глава города Дмитрий Дьяченко предупредил бугурусланцев о непогоде.
– Прямо сейчас на город надвигается штормовой заряд – в ближайшие часы на город обрушится 60 мм осадков это две июльские нормы, – написал она на своей странице в соцсети.
Мэр попросил жителей города соблюдать меры безопасности, сохранять спокойствие, закрыть двери и проконтролировать детей.
– Не оставляйте автомобили под деревьями – вероятны ураганные порывы ветра! Возможно отключение Энерго и водоснабжения, коммунальные службы готовы к оперативному устранению последствий, – говорится в сообщении.
В МЧС по Оренбургской области опубликовали штормовое предупреждение. В ближайшие три часа с сохранением до конца дня в западных районах, ожидаются ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами до 23-28 м/с
Напомним, по прогнозам синоптиков по западу Оренбургской области проходит атмосферный фронт. Там ожидаются ливневые дожди с градом и ураганный ветер.



