Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова привезли 8 медалей с чемпионата России

Спортсменки из Оренбургской области успешно выступили на соревнованиях по плаванию, которые проходили с 23 по 27 июня в Екатеринбурге.

Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова завоевали 6 золотых и 2 серебряных медали на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Екатеринбург приехали более 300 спортсменов из 44 российских регионов. Юлия Молчанова из Новотроицка завоевала 4 золотые и 1 серебряную медали. Лучшие результаты она показала на дистанциях 50 и 100 метров на спине и вольным стилем. Второе место пловчиха заняла на дистанции 100 метров на спине. Юлию Молчанову тренирует её отец Сергей Молчанова.

Спортсменка из Орска Виктория Ищиулова завоевала 2 золота на дистанции 100 метров (брасс) и на дистанции 50 метров вольным стилем. Второй результат показала на дистанции 100 метров на спине. Тренирует пловчиху Ирина Симакова.