Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы в Общественной палате Оренбурга представил Александр Рыжинский

В Оренбурге сформировали первую в истории Общественную палату. Окончательный состав озвучили в конце минувшей недели. Профсоюзы Оренбуржья в палате представил председатель горкома профсоюза работников образования Александр Рыжинский.

— Конечно, это важно и ответственно. Представители профсоюзов обязательно должны входить в число членов Общественной палаты. Спасибо тем людям, которые меня поддержали, — поделился Рыжинский.

Он отметил, что намерен лоббировать в палате именно молодежные проекты.

— Свое внимание я бы хотел направить социальной поддержке молодежи. Этого в нашем городе сейчас очень не хватает. Не то чтобы молодежь не поддерживают, просто не так серьезно, как хотелось бы. У нас медалисты уезжают из региона, и ведь они не вернутся, — говорит председатель горкома профсоюза работников образования.

Именно поэтому первоочередной задачей для всех ответственных структур Александр Рыжинский ставит создание рабочих мест для молодежи.

— Рабочие места – на первом месте. Ну а дальше социальные гарантии – проезд или жилье. Вот, например, Совет молодых педагогов инициировал создание в городе общежития для молодежи, которое будет включать в себя не только жилье, но и досуговые программы. Чтобы молодежь на первых порах могла там жить, знакомиться, заводить семьи. Я думаю, через Общественную палату можно будет много что решить, — заключил Рыжинский.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru