Легкоатлет Алексей Худяков взял золото на играх БРИКС

Спортсмен из Оренбургской области стал золотым призёром соревнований в дисциплине метание диска.

Бугурусланец Алексей Худяков метнул снаряд на 62,08 метра. С победой его поздравил губернатор области Денис Паслер.

— Поздравляю Алексея Худякова с важной победой! Так держать! — написал глава региона в своём ТГ-канале.

Еще один оренбургский спортсмен Максим Шелих из Акбулака выступает в составе легкоатлетической сборной страны. Накануне, 16 июня, оренбуржец стартовал в забеге на 800 метров. Максим упорно боролся за призовое место, но пришёл к финишу четвёртым. Его время — 1:49.49.

Ранее сборная России по настольному теннису стала победителем Игр БРИКС. Победителем Игр БРИКС в составе российской команды стал игрок оренбургского клуба «Факел-Газпром» Максим Гребнев.

Отметим, в спортивных Играх стран БРИКС-2024, которые проходят в Казани, принимают участие более 4 тысяч спортсменов из 90 стран. Они соревнуются по 27 видам спорта. Россия — безусловный лидер состязаний.