Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Теннисист Алексей Марчук стал победителем первенства России

Первенство России по настольному теннису среди игроков до 12 лет, в котом приняли участие спортсмены из оренбургской области, проходило в Калуге с 6 по 9 июня.

В турнире приняли участие 80 мальчиков и 80 девочек из 41 региона России. Оренбург представляли 12 воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром»: Анастасия Брянцева, Анна Лежнева, Вероника Лучанинова, Дарья Хусаинова, Есения Мельникова, Мария Федорова, Милана Абдюшева, Полина Строилова, София Шерстнева, Алексей Марчук, Артем Бражников и Тимур Файзуллин.

Алексей Марчук одержал четыре победы в четырех матчах на групповом этапе. С первого места вышел в плей-офф. В 1/16 финала оренбуржец обыграл Льва Кравченко из Москвы (3:0), в 1/8 финала – Даниила Бульенова из Москвы (3:2), в четвертьфинале – Яромира Бойцова из Нижегородской области (3:0), а в полуфинале – Елисея Клочко из Москвы (3:0). В финале теннисист из Оренбурга взял верх над Михаилом Кирилловым из Чувашии (3:1) и стал победителем соревнований.

Алексей Марчук тренируется под руководством Александра Борисенко и Галины Широковой.

Сборная Оренбургской области набрала 56 баллов и стала второй в общекомандном зачете,
уступив лишь сборной Москвы (59,5 балла).