Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сборная Оренбуржья по спортивному программированию взяла кубок «Код мира»

Международные соревнования по спортивному программированию, посвященные 80-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков, проходили в Севастополе.

Победителем в международном фестивале «Код мира» стала сборная Оренбургской области. «Код мира» собрал более 100 спортсменов из России, Белоруссии, Азербайджана, Южной Осетии и Кыргызстана.

Команды показали свои силы на хакатоне в дисциплине «продуктовое программирование». Три дня создавали функциональные продукты, которые решают реальные проблемы и работали над кейсом от ведущей IT-компании «Т1».

Отметим, команда «ДРИМММ» Оренбургского государственного университета ранее стала победителем областных соревнований по спортивному программированию, проходившие в апреле. В состав команды входят Игорь Григорьев, Марина Ткаченко, Денис Викторов, Роман Адамович, Мария Колобова. Тренер — Максим Шатов.

Победители и призеры фестиваля получили кубки, медали и призовые сертификаты. Общий призовой фонд составил 1 800 000 рублей.