Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске начал работать филиал областных клиник

Цель нового лечебного учреждения — организация консультативной помощи областного уровня, максимально приближенной территориально детям и взрослым Восточного Оренбуржья.

В Орске на улице Энгельса с 7 марта приступили к работе филиалы Областной детской клинической больницы и Оренбургской областной клинической больницы.

Здание и медицинское оборудование новой поликлиники арендовано у частного «Консультативно-диагностического центра». Площадь помещения составляет 1 500 кв. м. Поликлиника оснащена рентген-аппаратом, аппаратами УЗИ, ЛОР-комбайном, офтальмологическим диагностическим комплексом, эндоскопическим оборудованием, ЭЭГ, ЭКГ и др.

Врачи оказывают медицинскую помощь маленьким пациентам по 15 узким специальностям в условиях дневного стационара и амбулаторно. Поликлиника принимает пациентов из Орска и районов Восточной зоны Оренбуржья.

Также консультации проводят главные внештатные специалисты регионального минздрава, сотрудники Оренбургского государственного медицинского университета, заведующие отделениями и специалисты Областной детской клинической больницы. В настоящее время помощь уже оказана 504 детям.

Взрослые пациенты в большинстве случаев нуждаются в помощи кардиологов, оториноларингологов, гинекологов, неврологов, офтальмологов, сосудистых хирургов и гематологов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru