Оренбургские теннисисты взяли серебро первенства России

Первенство России среди игроков до 16 лет проходило в Чебоксарах с 23 по 29 апреля. В соревнованиях приняли участие теннисисты из 31 региона Российской Федерации.

В сборную Оренбургской области вошли воспитанники спортшколы «Факел Газпром». Оренбургские теннисисты заняли второе место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба теннисного клуба.

Победителем общекомандного зачета стала сборная Москвы (347 очков), менее чем на семь очков опередившая оренбуржцев (340.625 очка). Третье место заняли представители Свердловской области (271.75 очка).

Отметим, по итогам первенства России среди юношей и девушек сборная Оренбургской области завоевала два золота в командном разряде, золото и бронзу в парных разрядах, а также два серебра и бронзу в одиночных разрядах.