По прогнозам синоптиков, утром и днем 29 апреля серьезных изменений в погоде в Оренбургской области не ожидается.
В регионе будет облачно с прояснениями. В северных и западных районах Оренбуржья возможны дожди и грозы, в центральных и восточных — без осадков.
Скорость ветра юго-западного и северо-восточного направления составит 5-10 метров в секунду. На западе и востоке области местами ветер усилится до 12-17 метров в секунду.
В дневные часы воздух прогреется до +21, +26 градусов. На севере области будет прохладнее — от +14 до +19 градусов.
К вечеру к западным границам начнет приближаться холодный атмосферный фронт, который проявит себя небольшим дождем, — рассказал дежурный синоптик Максим Букаев.