Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оренбургские теннисисты завоевали золотые медали в командных соревнованиях

С 23 по 28 апреля в Чебоксарах проходит первенство России (среди игроков до 16 лет). Накануне, 24 апреля, завершились командные соревнования среди юношей и девушек, по итогам которых сборные Оренбургской области завоевали золотые медали.

Сборная Оренбургской области среди юношей (Никита Рыбаков, Илья Гладыш, Захар Варфоломеев, Роман Хусаинов и Макар Мезенцев) под руководством Валерия Ивонина выиграла все четыре матча со счетом 3:0!

В 1/8 финала воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» взяли верх над сборной Республики Дагестан, в четвертьфинале – над сборной Самарской области, в полуфинале – над сборной Нижегородской области, а в финале – над сборной Свердловской области.

Сборная Оренбургской области среди девушек (Арина Абдуллина, Амина Илимбетова, Анастасия Позняева, Ульяна Кизимова и Алиса Усманова) под руководством Евгения Ахметова обыграла в 1/8 финала обыграла сборную Самарской области (3:0), в четвертьфинале – сборную Краснодарского края (3:0), в полуфинале – сборную Московской области (3:2), а в финале – сборную Москвы (3:2).

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии пройдут соревнования в одиночных и парных разрядах.