Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава минздрава РФ доложил Путину об эвакуации оренбургских больниц и прививках от гепатита

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко доложил Президенту Владимиру Путину о работе медучреждений в регионах, пострадавших от паводков. В частности, он рассказал о ситуации в больницах Оренбурга и Орска.

Мурашко подчеркнул, что самую напряженную работу Минздрав ведет в Оренбургской области.

— Все медицинские мероприятия были организованы в установленные сроки. Эвакуирован 21 объект в 11 медорганизаций. Сейчас организована работа по восстановлению водоснабжения организаций для хирургической деятельности, — подчеркнул он.

Министр также рассказал, что в области идет кампания по вакцинации от гепатита.

— В регионе работает 41 прививочная бригада. Дополнительно направлены специалисты в Орск, — заключил он, добавив, что работа ведется в штатном режиме, в том числе в пунктах временного размещения.

Ранее Оренбургская область направила письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Региону, который сейчас находится в режиме федерального ЧС, выделено 120 тысяч доз вакцины от гепатита А. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Она отметила, что вакцинация от гепатита А не входит в национальный календарь прививок, а проводится в регионе по эпидемиологическим показаниям, когда сложилась такая ситуация с паводком, резко возрастает риск любых кишечных инфекций.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru