Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер доложил Путину об обстановке в Оренбуржье

Президент России держит ситуацию с паводком в Оренбургской области на личном контроле.

Губернатор Денис Паслер сегодня, 17 апреля, на совещании с членами правительства доложил Владимиру Путину, как идут паводковые процессы в регионе.

Губернатор сообщил, что в Орске набирают обороты восстановительные работы. В городе идёт уборка и дезинфекция улиц, подключают ресурсы, ремонтируют инфраструктуру и дороги, идёт демонтаж трамвайных путей.

В настоящее время электричество включили в домах и квартирах 34 000 орчан. В 13 000 домовладений и предприятий подключен газ. Специалисты работают в круглосуточном режиме. также глава региона рассказал Президенту о водоснабжении.

Одним из пунктов доклада стала работа комиссии по оценке ущерба имуществу и по оценке пригодности жилья к дальнейшему проживанию.

— Обследовано 1200 домов. Уже разрабатываем проекты, типовые решения для застройки новых кварталов – предложим жителям купить готовое жилье или самостоятельно построить дом. Продолжается работа по выплатам пострадавшим в результате паводка, разработаны меры поддержки бизнесу, — уточнил Паслер.

На совещании Президент России анонсировал расширенное совещание правительства с главами муниципалитетов, пострадавших от наводнения. оно пройдёт после завершения паводка в регионах.

Глава МЧС РФ Александр Куренков отметил высокий уровень организации работы по ликвидации последствий паводка в Оренбургской области. По словам главы МЧС, в регионе особое внимание уделяется информационной работе с жителями.

По словам руководителя минздрава Михаила Мурашко, в Оренбуржье в срок были проведены все необходимые медицинские мероприятия. Маршрутизация пациентов была проведена вовремя. В Орск были дополнительно направлены специалисты. Кроме того, в Оренбуржье идёт массовая вакцинация. На территории области работает 41 прививочная бригада. Также идёт оценка ущерба, нанесенного медицинским организациям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru