Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге установили директора стройфирмы, качавшей воду на Донковцева

В Оренбурге сотрудники полиции установили, кто качал воду из котлована на улицу Донковцева, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Как писал «Оренбург Медиа», жители домов по улице Донковцева накануне, 16 апреля, пожаловались, что рабочие выкачивают на дорогу воду из строительного котлована. Сотрудники полиции по данному факту провели проверку.

Правоохранители установили, что водоотведением загрязненных водных масс, образовавшихся в результате весеннего паводка, занималась строительная компания. Поскольку существовала угроза подтопления многоквартирного дома, разрушения дороги и повреждения насыпной дамбы, директору компании вменили нарушение статьи 4 «Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации».

В отношении 49-летнего мужчины было возбуждено административное дело по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Санкция статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц от 10 000 рублей до 50 000 рублей, сообщили в УМВД по региону.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru