Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге спасённого щенка назвали в честь «ОренСпаса»

Паводок показал, какое большое количество хороших и добрых людей живёт в Оренбургской области.

Сотрудники МЧС, спасатели, пожарные, полицейские, волонтёры и добровольцы вот уже более двух недель продолжают спасать людей и животных — собак, кошек, кроликов, лошадей, коров, овец, петухов и кур и даже попугаев.

Как рассказала «Оренбург Медиа» координатор поисково-спасательного отряда «ОренСпас» Белка, одного из спасёнышей назвали в честь отряда.

История произошла во время эвакуации в Овчинном городке, где практически каждый день дежурил доброволец отряда Евгений. Вместе с сотрудниками полиции и МЧС он поплыл на эвакуацию мужчины, дом которого затопило под крышу. На месте оказалось, что вытаскивать нужно не только хозяина, но и двух маленьких щенков.

Спасательная операция прошла успешно. Мужчину вытащили на сушу и отвезли в ПВР, где размещение с животными запрещено. Поскольку девать малышей хозяину было некуда, он попросил спасателей пристроить их.

Одного щенка сразу забрал сотрудник полиции, принимавший участие в спасательной операции. Второй оказался девочкой. Евгений вместе с Белкой начали искать малышке нового хозяина и оперативно нашли.

Щеночка забрал пожарный ПСПЧ-2, работавший вместе с ребятами в Овчинном городке. Свою новую питомицу он назвал Спасей в честь «ОренСпаса».










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru