Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кража, которой не было. Полиция разобралась в пропаже лодки

Сотрудники полиции Оренбурга провели проверку информации о том, что неизвестный, представившись волонтёром, похитил лодку у местного жителя.

Пост о краже лодки в Авиагородке появился в социальных сетях. Сотрудники полиции инициировали проверку данной информации и выяснили, что житель ЖК «Изумрудный город» выплыл на лодке из зоны подтопления и отдал мужчине, который на добровольной основе помогал перевозить вещи и людей из затопленных домов.

Телефон волонтёра хозяин лодки не запомнил и уехал с женой домой, не дождавшись возвращения мужчины. Когда доброволец прибыл из зоны подтопления и не увидел хозяина лодки, он отвез плавсредство на хранение в свой гараж.

После публикации информации в соцсетях полицейские выяснили, кто работал в данном районе. Участковый уполномоченный полиции ОП № 1 МВ МВД России «Оренбургское» Руслан Согомонян организовал передачу лодки хозяину.

Напомним, ранее в «ОренСпасе» сообщили, что все волонтёры и добровольцы, которые работают вместе с отрядом, имеют свои лодки и не просят у местных жителей оборудование, заброды и спасательные жилеты.

Сотрудники полиции и оренбуржцы могут подтвердить факт принадлежности добровольцев к ПСО «ОренСпас», позвонив на круглосуточный дежурный номер отряда 222-982, федеральный формат 8-903-392-29-82.

Кроме того, координаторы поискового отряда в режиме онлайн знают в каких районах работают их представители. данная информация была доведена до сотрудников правоохранительных органов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru