Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбург в зону ЧС направили два вездехода-амфибии «Архант»

Для проведения спасательных работ в зоне ЧС в Оренбургскую область направлены два вездехода-амфибии. Техника приехала для усиления технической поддержки и помощи правительству Оренбургской области и сотрудникам МЧС.

Сообщается, что санкт-петербургский производитель снегоболотоходов безвозмездно направил технику для проведения спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации в Оренбурге и Илеке.

 -Направлены вездеходы, специалисты, необходимое оборудование и топливо. Наша техника способна оказать помощь тем, кто в ней нуждается, — прокомментировал генеральный директор завода «Архант» Эдуард Павлов.

Вездеходы «Архант» активно эксплуатируются в МЧС России, Казахстана, Белоруссии, помогают «ЛизеАлерт» в поисках пропавших людей на бездорожье, в лесной местности, эвакуируют Машины применяются для спасательных работ. Вместимость «Арханта» до 9 человек.

Современные вездеходы, серийно производятся с 2015 года в Санкт-Петербурге, и уверенно работают как на суше, так и на воде, спокойно перемещаются по грязи, затопленным почвам, болотистой местности, плывут по воде, обеспечивая доступ туда, куда не может дойти лодка по воде или колесная техника по суше. Также техника уверенно работает в экстремальных условиях, успешно пройдены испытания вездеходов «Архант» в Арктических регионах, в рамках годовой высокоширотной экспедиции «Чистая Арктика-Восток-77» в 2023-2024 году. Достойно прошел испытания на Ямале, при температурах до -50t, вездеход «Архант-10» с беспилотной системой управления.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru