Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аэропорт Оренбурга за три месяца обслужил более 195 тысяч пассажиров

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пассажиров в аэропорту Оренбурга возросло на 2%, а с 2022 — на 24%.

Более 190 тысяч пассажиров путешествовали по России, около пяти тысяч воспользовались международными рейсами. Общий объем обработанных аэропортом грузов и почты превысил 250 тонн.

Продолжается строительство нового пассажирского терминала. Напомним, в 2021 году сменился собственник оренбургского аэропорта. Компания «АБС Оренбург» приступила к комплексной модернизации воздушной гавани. Ранее к реализации был рекомендовал проект «Космос». В аэропорту построят новый пассажирский терминал. Его площадь составит более 23 000 кв. м.

Пропускная способность составит не менее 1000 человек в час, в том числе на внутренних авиалиниях не менее 600 пассажиров в час, на международных линиях – не менее 400 пассажиров в час. Предусмотрено строительство телетрапов для пассажиров внутренних и международных линий. В основу концепции архитектурного облика нового терминала легли прообразы традиционного оренбургской ажурной паутинки и природы региона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru