Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске затопленными остаются четыре школы и четыре детсада

В Оренбургской области продолжается ликвидация последствий наводнения в Орске. Под водой пока остаются 13 социально-значимых объекта.

Четыре школы, четыре детских сада, центр детского туризма в Старом городе и центр детского творчества на Гагарина – в общей сложности 13 социально-значимых объектов Орска оказались в зоне подтопления. Вода заходила и на территории учреждений, и в здания, написал в своём ТГ-канале глава города Василий Козупица.

Он уточнил, что пока затоплены три корпуса школы № 24. При помощи мотопомпы подвалы 6-ой и 31-ой школ осушили специалисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Также они откачали воду в библиотеке на 2-ом участке, в зданиях Комбината школьного питания и гимназии №2.

Ликвидировать последствия большой воды в Орске уже вторую неделю помогают студенты-спасатели ВСКС из Москвы, Ижевска, Екатеринбурга, Челябинской области, Омска, Самары и Воронежа.

Они привезли с собой 8 единиц спецтехники, 12 плавсредств и 3 водных трамвайчика, на которых доставляют в зону затопления гуманитарную помощь. 79 волонтеров из разных регионов России пришли на помощь Орску.

— С самого начала ребята помогали эвакуировать жителей и животных, развозят гуманитарную помощь пострадавшим. Сейчас ликвидируют последствия ЧС, ведут аварийно-восстановительные работы – откачивают воду, сушат подвалы, обрезают подмытые и поваленные паводком деревья, нависшие и аварийные конструкции, — написал Козупица.

Мэр Орска отметил, что ребята сразу вывозят мусор и называют это операцией «Нас здесь не было» – спасти и оставить за собой порядок, такой стиль работы у студентов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru