Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В «Оренбургнефти» стартовал конкурс «Лучший по профессии»

В региональном туре смотра-конкурса, который проходит в Бузулуке с 15 по 19 апреля, примут участие более 150 представителей из 25 подразделений крупнейшего нефтедобывающего предприятия Оренбургской области. В составе конкурсных номинаций – более 20 самых востребованных рабочих и инженерных специальностей: геологи и технологи, операторы по добыче нефти и газа, электрогазосварщики, лаборанты химического анализа, инженеры по бурению – полевые супервайзеры и другие.

С каждым годом в конкурсный этап организаторы включают новые номинации. Например, в прошлом году впервые за звание лучшего боролись конкурсанты из блока промышленной безопасности и охраны труда, а также специалисты цеховых подразделений. Этот год стал первым для инженеров-полевых супервайзеров по текущему и капитальному ремонту скважин (ТКРС).

— Капитальный ремонт – один из самых сложных видов сервисных услуг, поэтому супервайзер должен всегда быть на высоте в скорости принятия решений, их точности и грамотном подходе, — подчеркнул начальник управления супервайзинга ТКРС Александр Алексеев. — Считаю, участие в конкурсе — это отличная возможность показать свое профессиональное мастерство, поделиться опытом с коллегами, повысить уровень профкомпетенций и культуры безопасности.

Предварительно участники прошли отборочные туры в своих цеховых подразделениях, опередив по знанию базовой теории, умению, сноровке и удачливости своих коллег. И вот уже в течение двух конкурсных дней лучшие профессионалы демонстрируют свои навыки и компетенции.

— Конкурс – это всегда что-то новое, это развитие и возможность общения с коллегами, которые трудятся на других объектах нашего большого предприятия, — поделился мнением конкурсант, старший кладовщик производственно-складского цеха Александр Клименко. —  Мне это интересно, хочу проявить себя и оценить свои способности.

В составе строгого жюри – руководители и специалисты компании, эксперты в своих направлениях. Они четко следили за выполнением операций, затраченным на задание временем, соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности и за выполненные задания выставляли баллы – все как на настоящем экзамене.

Конкурс «Лучший по профессии» является важной частью программы корпоративного обучения и смотром возрастающего профессионального мастерства сотрудников. Он способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, а также росту культуры производства и безопасности.

По завершении конкурсных этапов победителей и призеров ждет вручение дипломов и памятных призов, а затем – серьезная подготовка к более сложному, финальному туру на уровне компании «Роснефть», в котором ежегодно принимают участие более 1000 работников из более чем 100 дочерних обществ Компании.

Кто поедет на финал – покажет время. А пока коллеги из цехов, управлений и отделов «болеют» за своих и желают «ни пуха» в теории и практике.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru