Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минархе предупредили о фейковом аккаунте Натальи Ибрагимовой

Уточняется, что канал, якобы принадлежащий министру архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Натальи Ибрагимовой, появился в Telegram.

Как сообщили в региональном минархе, никакого отношения к главе ведомства аккаунт не имеет. У министра Натальи Ибрагимовой нет личных страниц и каналов в «Телеграм».

В ведомстве добавили, что все заявления и комментарии министра публикуются исключительно на официальных ресурсах министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области.

Напомним, ранее о появлении поддельных аккаунтов сообщили несколько представителей органов власти. Мошенники атаковали мэра Оренбурга Сергея Салмина, вице-губернатора, министра региональной и информационной политики Оренбургской области Игоря Сухарева и его заместителя Александра Здвижкова, а также главу Сорочинского городского округа Татьяну Мелентьеву.

В ноябре 2023 года от действий неизвестных пострадал мэр Орска Василий Козупица. Он попросил своих подписчиков не реагировать на это, не вступать в переписку с неизвестными и не переходить ссылкам. Глава Орска порекомендовал оправлять нехороших людей в спам.

Отметим, как правило, у мошеннических аккаунтов скрыт номер телефона, а юзернейм представляет собой случайный набор символов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru