Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Росгидромет озвучил новые данные по уровню воды в Урале под Оренбургом

Уровень воды в Урале под Оренбургом по состоянию на 14:00 16 апреля упал до отметки в 1135 сантиметров, сообщает Росгидромет.

По состоянию на 12.00 16 апреля, уровень воды в Урале у Оренбурга составлял 11 метров и 37 сантиметров. Таким образом, за два часа он снизился на 2 сантиметра.

На данный момент уровень Урала превышает опасную отметку на 2 метра 7 сантиметров. Напомним, опасная отметка начинается с уровня в 9,30.

Вода идет на спад уже третьи сутки. Вместе с тем в некоторых районах уровень Урала пока не понижается. Под водой — дворы многоэтажных кварталов и частный сектор.

Наиболее сложная ситуация сейчас в Илеке. Села района готовятся к эвакуации. При этом в центральном и восточном Оренбуржье ситуация медленно стабилизируется. За сутки от воды в Оренбургской области освободились 1 006 домов и 1127 участков, подтоплены 347 домов и 424 участка. Остаются закрытыми для движения транспорта 27 мостов. Движение на всех трассах в регионе открыто. При этом в трех местах есть угрозы перелива паводковых вод.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru