Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вода не спешит покидать Оренбург. Что происходит в зонах подтопления

На фоне постепенного снижения уровня воды в Урале местные жители стали замечать, что паводок постепенно отступает. Пока это не сильно заметно.

Так, на улице Донковцева вода сочится под землей через дамбу, которую за собственный счет построили местные жители. Вдобавок жильцы ругаются на местных строителей, которые откачали часть воды из котлована на дорогу. Теперь на проезжей части образовался небольшой перелив.

В целом от жилых домов вода чуть отступила, но расстояние между Уралом и многоэтажным кварталом по-прежнему менее 10 метров.

У «Гранд Парка» до сих пор стоит вода. Жилой комплекс пятые сутки остается без электричества.

На Аренде местные жители строят дамбу у 4-й Семафорной улицы. Здесь вода идет через железнодорожные шлюзы. От нее топит несколько улиц в микрорайоне. Вода с Овчинного городка поступает уже неделю.

На набережной Урала из воды все больше выглядывает здание вокзала детской железной дороги. Это заметно по декоративным элементам, которые стали вновь видны. По-прежнему на смотровой площадке многолюдно. Но проход к спуску все еще закрыт.

Напомним, что по состоянию на 12.00 16 апреля, уровень воды в Урале у Оренбурга составил 11 метров и 37 сантиметров. Это на 6 сантиметров меньше, чем в 08.00.

Как ранее писал «Оренбург Медиа»,  в Оренбурге остаются подтопленными 5503 дома и 10 660 приусадебных участка. Среди подтопленных домов 60 многоквартирных.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.

фото: Оренбург Медиа









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru