Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске подвели первые итоги ликвидации последствий паводка

Глава МЧС Александр Куренков, полпред Игорь Комаров и губернатор Денис Паслер провели заседание правительственной комиссии в Орске.

Орск возвращается к нормальной жизни. Все ресурсоснабжающие организации работают в усиленном режиме. Ведется уборка города, при участии предприятий Орска сформированы 100 бригад, снабженных всем необходимым оборудованием.

С понедельника школьники Орска вернулись к очному обучению. Девять школ остаются закрытыми, их учащихся временно перераспределили между другими учебными заведениями.

Уже 18 тысяч орчан, чьи дома и имущество пострадали от паводка, получили первые выплаты.

Ранее глава МЧС Александр Куренков заявил, что во время наводнения в жилых кварталах Орска погибших от затопления нет. В Минздраве подтвердили, что фактов гибели людей в воде в Орске и Оренбурге не было. При этом в районах, подвергшихся наводнению, были скончавшиеся от сердечно-сосудистых заболеваний и несчастных случаев.

Александр Куренков в ходе очередного визита в Оренбургскую область посетил наиболее пострадавший от паводка Советский район Орска, а также вместе с главой региона Денисом Паслером осмотрел ход восстановления города и оказания помощи пострадавшим при паводке. Один из острых вопросов для жителей пострадавших районов Орска – оценка причиненного паводком ущерба.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru