Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске вода ушла из 3763 домов. Работает комиссия по оценке жилья

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с полпредом президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и главой МЧС РФ Александром Куренковым находились в Орске.

Они провели встречу с жителями Старого города. Об этом глава региона сообщил в своём ТГ-канале. В настоящее время в Орске работают комиссии по оценке ущерба имуществу и жилью.

— Завершить нужно как можно скорее, чтобы начать ремонтировать и строить новое жилье. На сегодня в Орске освободилось от воды 3763 дома. За три дня комиссия по оценке ущерба жилью прошла почти 1000 домов. Убираем город — вывозим мусор из подтопленных территорий, приводим в порядок районы, откуда вода ушла, — сообщил губернатор.

Он обратил внимание жителей Орска на памятку по вопросам, которые возникали во время встреч с жителями. Ее раздают комиссии и она есть в электронном виде. 

Паслер отметил, что вся информация — о работе комиссий, адресах домов, которые они будут осматривать, публикуется на официальном сайте администрации Орска.

Ранее глава МЧС Александр Куренков заявил, что во время наводнения в жилых кварталах Орска погибших от затопления нет. В Минздраве подтвердили, что фактов гибели людей в воде в Орске и Оренбурге не было. При этом в районах, подвергшихся наводнению, были скончавшиеся от сердечно-сосудистых заболеваний и несчастных случаев.

Александр Куренков в ходе очередного визита в Оренбургскую область посетил наиболее пострадавший от паводка Советский район Орска, а также вместе с главой региона Денисом Паслером осмотрел ход восстановления города и оказания помощи пострадавшим при паводке. Один из острых вопросов для жителей пострадавших районов Орска – оценка причиненного паводком ущерба.

Напомним, по данным на 15 апреля в Орске остаются подтопленными 3 725 домов. Эвакуированы 2 557 человек, из них 801 ребенок. В пунктах временного размещения находятся 645 человек, в том числе 94 ребенка.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru