Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




К Оренбуржью подбирается антициклон. А пока дожди

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие сутки ожидаются неустойчивые погодные условия.

Причиной стало влияние ложбины с атмосферным фронтом. В большинстве районов будет преобладать пасмурная, дождливая и ветреная погода.

В среду обстановка в атмосфере начнёт меняться. С юга к Оренбуржью приблизиться гребень антициклона и подует теплый юго-западный ветер, который сформирует комфортную весеннюю погоду. Температурный фон в регионе значительно повысится.

Сегодня ночью, 16 апреля, в Оренбургской области было облачно с прояснениями. В большинстве районов прошли дожди, местами с грозами. Ветер южный, 6…11 м/с. В западных районах порывы достигали 13-18 м/с. Температура воздуха составила +5…+10 °C.

Днём сохранится облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдёт дожди, местами с грозами. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. В большинстве районов порывы до 13-18 м/с. Температура воздуха +12…+17 °C.

В Орске днём облачно с прояснениями. Дождь. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. Порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +14…+16 °C.

В Оренбурге облачно с прояснениями. Дождь. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. Местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +15…+17 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru