Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Куренков: Погибших от затопления в Орске нет

Во время наводнения в жилых кварталах Орска погибших от затопления в городе не было, заявил глава МЧС Александр Куренков во время визита в Оренбургскую область.

— Погибших из-за затопления в Орске нет, — заявил он на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которая прошла сегодня в Орске.

Ранее в Минздраве подтвердили, что фактов гибели людей в воде в Орске и Оренбурге не было. При этом в районах, подвергшихся наводнению, были скончавшиеся от сердечно-сосудистых заболеваний и несчастных случаев.

Александр Куренков в ходе очередного визита в Оренбургскую область посетил наиболее пострадавший от паводка Советский район Орска, а также вместе с главой региона Денисом Паслером осмотрел ход восстановления города и оказания помощи пострадавшим при паводке. Один из острых вопросов для жителей пострадавших районов Орска – оценка причиненного паводком ущерба.

Напомним, в Орске остаются подтопленными 3 725 домов. Эвакуированы 2 557 человек, из них 801 ребенок. В пунктах временного размещения находятся 645 человек, в том числе 94 ребенка.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru