Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Возьмем на контроль». Денис Паслер ответил на жалобы о подорожании стройматериалов

Губернатор Оренбургской области отметил, что слышит вопросы о контроле за уже растущими ценами на стройматериалы на каждой встрече с жильцами затопленных территорий.

— Безусловно, мы не должны допустить необоснованного роста цен и дефицита стройматериалов, потому что объем работы предстоит колоссальный, — заявил Денис Паслер.

Он добавил, что уже провел совместную встречу с УФАС, прокуратурой и руководителями компаний-производителей стройматериалов и торговых сетей Орска, Гая, Новотроицка и Оренбурга. Предприниматели в свою очередь попросили о снятии ограничения по движению большегрузов со строительными материалами в весенний период и об организации временного моста по доставке леса из Башкирии. Губернатор заверил, что решение важных моментов возьмут на контроль в правительстве.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», вопрос повышения цент на стройматериалы уже взяли на контроль в областной прокуратуре. Представитель ведомства предупредил бизнесменов о том, что завышение цен на стройматериалы недопустимо.

Мониторинг ситуации с паводком в режиме онлайн — в нашем Телеграм-канале.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru