Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликовано видео скоростных стрельб миномётов «Сани» под Оренбургом

В Оренбургской области минометные подразделения 2-й общевойсковой армии отработали практические стрельбы в рамках отборочного этапа конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня — 2020».

В нем приняли участие более 40 расчетов, которые представляли воинские части, дислоцированные в Самарской и Оренбургской областях.

На Тоцком полигоне военнослужащие в дневное и ночное время освоили скоростную стрельбу из 122-мм минометов «Сани» в Оренбургской области, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны России.

Расчеты минометов «Сани» выполнили боевые стрельбы по целям на расстояниях от 700 до 1500 метров. Отмечается, что на выполнение нормативов по стрельбе было отведено всего три минуты, вместо пяти. На прицеливание у военных оставалась 1 минута и 20 секунд.

— Кроме скоростных стрельб, миномётчики выполнили нормативы по подготовке минометов к стрельбе, обнаружению целей, корректировке огня, организации связи между расчетами, провели боевые стрельбы из гранатометов РПГ-7В, автоматов АК-74 и пулеметов ПКТ, — пишет издание.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru