Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Нам нельзя допустить прорыв» — Сергей Салмин рассказал об усилении защиты водоналивной дамбы на набережной Оренбурга

Уровень воды в Урале продолжает расти. По данным на 12.00 он составил 11.43 м, и превысил опасный уровень на 2.15 метра. На набережной Оренбурга в районе ЖК «Риверсайд» накануне развернули водоналивную дамбу, которая должна сдерживать потоки воды и перенаправлять их ниже по течению Таким образом в МЧС преградили путь паводку прямо в жилой массив.

Сегодня в полдень водоналивную дамбу проинспектировал глава Оренбурга Сергей Салмин. Он на месте отметил, что защиту сооружения нужно усиливать.

 — Наша задача сейчас, усилить земляной вал, будем поднимать еще уровень суши, чтобы создать дополнительную преграду для воды и таким образом закроем зону безопасности, чтобы силы и средства могли здесь спокойно работать. Ограждения здесь тоже перенесем, потому что много слишком наблюдающих, это небезопасно, — сказал Салмин. — Нам нельзя допустить прорыв воды. Мы с вами видим, что здесь микрорайон находится в низкой точке. Если это произойдёт, то вода хлынет и подтопит этот жилой массив, дальше у нас там еще ЖК Металлист, может пойти на улицу Чичерина. Допустить этого ни в коем случае нельзя, будем до конца бороться!

По данным на 14.35 в Оренбурге объявлена срочная эвакуация пригородных районов, в зоне затопления 23 микрорайон, ЖК «ГрандПарк», пос.Южный Урал, пос.Куйбышева, Солнечный, ул. Уральская, Донгухзская, Авиагородок, Овчинный городок.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru