Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пункт временного размещения. Что это такое и как это работает?

В Оренбурге и Оренбургском районе продолжают работать пункты временного размещения для людей, эвакуированных из зон затопления. Сегодня побывали в одном из таких пунктов в поселке Пригородный. Его развернули в одном из корпусов Европейского лицея по адресу: проспект Звездный, 84Б.

Здесь для всех, кто приезжает, готово до 300 мест, в том числе 160 – спальных мест, круглосуточно горячее питание, душевые комнаты, комната матери и ребенка, игровые для детей.

Директор Европейского лицея Наталия Верещагина сегодня провела журналистов редакции по ПВР. Она отметила, что сотрудники лицея, родители школьников и жители Пригородного очень оперативно откликнулись на сообщение о размещении здесь пункта.

 — У нас сейчас здесь также пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших и мы благодарны всем, кто откликнулся, а это огромное количество людей, жителей Пригородного. Круглосуточно люди приносят бытовую химию, одежду, продукты, все самое необходимое. Мы формируем это и будем адресно помогать людям из затопленных территорий, -отметила Наталия Верещагина.

  • Если вам необходима помощь и вы не знаете, куда обратиться — актуальный перечень пунктов в можно узнать ЗДЕСЬ.
  • Список ПВР в Оренбургском районе ЗДЕСЬ








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru