Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Митинг на ЮУМЗ собрал 650 орчан

В Орске Оренбургской области состоялся митинг работников ЮУМЗ. На акцию вышло 650 человек.

За три дня до митинга рабочим начали выдавать долги по зарплате, а завод получил первый за долгое время заказ. При этом процедура банкротства продолжается.

В ближайшие месяцы часть рабочих могут вернуть из вынужденного отпуска. Выход предприятия из простоя ожидается летом.

Акция протеста, запланированная еще в марте, началась с выступления председателя профсоюзного комитета завода Натальи Азмухановой. Она призвала к ответу собственников предприятия, допустивших образование многомиллионной задолженности перед партнерами компании, поставщиками услуг и работниками.

Митингующие поддерживали выступление профсоюзного лидера плакатами и речевками: «Мы требуем восстановления завода», «Как нам жить?», «Где работать до пенсии?», «Чем платить кредиты?» и другими.

— Центральный комитет вновь направил обращение к президенту Путину с просьбой оказать содействие в восстановлении работоспособности предприятия. 17 апреля состоялась встречи с врио губернатора Денисом Паслером. Он приложил максимум усилий, и работники получили заработную плату за январь-февраль. Выражаем надежду на дальнейшее содействие по восстановлению работоспособности предприятия, так как мы полностью с ним согласны, что завод разворовали, а долги в 5 миллиардов необъяснимы, — подчеркнула Азмуханова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru