Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге растет уровень Урала. Набережная ушла под воду

Уровень Урала в Оренбурге продолжает расти, «Оренбург Медиа» публикует кадры с затопленной набережной.

Еще вчера вода не доходила до бортика набережной. Сегодня скейт-парк затопило. Под водой также оказался переход с западной части набережной на восточную.

Саму восточную набережную начало топить еще позавчера. Вода зашла на пляж и в мангальную зону, а затем — на детские площадки. С набережной эвакуировали нестационарный объекты: ларьки, киоски.

Доступ на набережную закрыт со вчерашнего дня. Соответствующее распоряжение издал мэр Сергей Салмин. Также накануне в центре Оренбурга закрыли пять улиц и шесть переулков. Ограничение движения транспорта ввели на фоне разлива Урала. 

По состоянию на утро 6 апреля уровень воды в Урале под Оренбургом достиг отметки в 828 сантиметров. Неблагоприятной отметкой считается уровень в 760 сантиметров, опасной — 930 сантиметров. Прибрежная зона Оренбурга затоплена. Это СНТ вдоль Нежинского и Беляевского шоссе, часть Ренды и исторического центра, поселки за Уралом.

В Оренбурге вторые сутки идет эвакуация в городских СНТ и микрорайонах с частным сектором, которые находятся около Урала. По состоянию на сегодняшнее утро эвакуированы 144 человека, затоплено 352 дома.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru