Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Как оформить гардероб?

Гардеробная комната даже самых скромных размеров способна успешно заменить громоздкий шкаф и сохранить место в доме. В гардероб можно удобно разложить одежду всей семьи, расставить обувь, аккуратно разместить аксессуары, спрятать сезонные вещи. Для правильной организации пространства важно подобрать подходящую фурнитуру для гардероба, с которой намного проще обустроить систему хранения.

Гардеробная давно перестала играть роль исключительно платяного шкафа, в современных квартирах и домах ее включают в планировку с целью рационального использования пространства в жилом помещении. Благодаря грамотно продуманному расположению полок и выбору правильной фурнитуры, вы сможете спрятать сюда бытовую технику, домашний текстиль, полотенца, постельное белье, спортивный инвентарь и даже установить гладильную доску-трансформер.

Чтобы отделить чистую одежду от той, которая уже была в носке, в гардеробной выделяют отдельный держатель для вешалок. Для обуви, как правило, выделяют нижнюю часть пространства, где устанавливают специальные полки.

Наполнение для гардеробных комнат включает следующие элементы:

Чтобы определиться, какую фурнитуру купить для гардероба, необходимо детально продумать будущую систему хранения. Учитывайте количество человек, проживающих в доме, количество одежды, обуви, особенности аксессуаров и прочие нюансы. Выбранная вами фурнитура должна быть выполнена в едином стиле, сочетаться по цвету и форме. Важно, чтобы все аксессуары были выполнены из качественных прочных материалов.

Условно фурнитуру для гардеробных систем можно разделить на типы в зависимости от выполняемых ими функций:


Exit mobile version