Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вице-мэр Оренбурга назвал улицы, где оборудуют ливнёвки

С приходом весны Оренбург начал тонуть. Ливневки в городе либо не справляются с большим поток воды, либо вовсе отсутствуют.

Муниципальные власти намерены пересмотреть подход в реконструкции улиц. Первыми на обустройство ливневок в мэрии назвали проспект Дзержинского, улицы Полтавскую и  Юркина, а также перекресток Терешковой и Хабаровской.

-Как только заканчивается вода, садимся с Водоканалом, разрабатываем план мероприятий при строительстве, особенно при реконструкции целиком улиц. Учесть все вот эти моменты и перекладывать все сети, начиная от воды, канализации, ну и естественно, до ливневого приемника, — прокомментировал в сюжете «Вестей Оренбуржья» первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов.

Примечательно, что на дублере улицы Чкалова  не предусмотрены ливневки. Для отвода воды намерены использовать естественный уклон дороги. Вода будет стекать на грунт и уходить в землю.

Стоит отметить, что Оренбург практически ежегодно затапливают талые и дождевые воды. Ранее в администрации города такие ситуации объясняли тем, что многие годы застройку муниципалитета и укладку дорог выполняли без обустройства ливневой канализации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru