Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024» определил лучших конкурсантов-нефтяников

Работа по профессиональным модулям в компетенции «Добыча нефти и газа» проводилась на базе Бугурусланского нефтяного колледжа (БНК). В числе экспертов – представитель «Оренбургнефти», крупнейшего нефтедобывающего предприятия региона.

Участники – студенты четырех учебных заведений, которые готовят специалистов для нефтяного производства. Сначала теоретически, а потом и в ходе практических заданий   модуля студенты профильных ссузов области оттачивали мастерство своей будущей профессии.  

По мнению студента БНК Сергея Гордеева, польза конкурса – не только в повышении профессионального уровня.  

— На площадке присутствовали будущие работодатели, которые могли заметить и в последующем предложить место работы, если хорошо выступлю.

«Оренбургнефть» сегодня вплотную работает над эффективной системой подготовки кадров и полгода назад вместе с другими дочерними предприятиями Роснефти в Поволжье стало одним из участников создания на  базе БНК образовательно-производственного кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

При поддержке компании в колледже модернизируется материально-техническая база, внедряются практико-ориентированные образовательные программы.

— Благодаря поддержке предприятий компании, индустриальному оборудованию, которое реально действует в секторе экономики, мы готовим специалистов «под ключ». То есть студент уже готовый приходит к работодателю и быстро адаптируется в коллективе, — говорит директор Бугурусланского колледжа Маргарита Андреева.

Эффективным опытом сотрудничества образовательного учреждения и нефтедобывающего предприятия участники соглашения о сотрудничестве поделились на площадке Роснефти на Международной выставке-форуме «Россия». Компания презентовала планы по развитию обновленной корпоративной программы «Школа-СУЗ/ВУЗ- предприятие». 

Такой подход подтверждает, что нефтяники ведут активную работу по обеспечению постоянного притока подготовленных молодых кадров из числа лучших выпускников учебных заведений и их быстрой и эффективной адаптации в трудовом коллективе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru