Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге мужчина ворвался в ночной клуб с «Вальтером»

О мужчине с пистолетом в полицию сообщили напуганные посетители ночного развлекательного заведения. Сдать оружие охране он отказался.

Заметившие посетителя с «Вальтером» за поясом сотрудники охраны ночного клуба остановили его и предложили сдать пистолет на время нахождения в клубе. Мужчина не согласился. Тогда на место вызвали группу быстрого реагирования. Злоумышленник попытался скрыться и даже оказать сопротивление.

Нарушителя общественного порядка задержали и доставили в отдел полиции №1 Оренбурга. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Оренбурга. При нем обнаружили пригодный к стрельбе пистолет «Вальтер ПП» калибра 7,65 мм.

Мужчина пояснил, что пистолет получил в подарок от 45-летнего знакомого. «Дарителя» также задержали. Он заявил, что нашел оружие в 2012 году на берегу Урала. «Вальтер» он закопал там же и после освобождения из колонии вернулся за ним, а после подарил приятелю.

В настоящее время по факту незаконного приобретения и ношения оружия возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 8 лет лишения свободы. Оба находятся под подпиской о невыезде.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru