Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Нефтяники вводят новые месторождения и расширяют штат

«Оренбургнефть» создала более 300 новых рабочих мест в нефтедобывающих районах за счет разработки новых месторождений и реализации перспективных проектов. Рост численности сотрудников подрядных организаций, задействованных на объектах нефтедобычи, составил более 20%.

Процессы бурения, его геологического сопровождения, капитального и текущего ремонта скважин, строительства, транспортного обслуживания новых объектов требуют все большего числа работников. Растет число бригад в «Оренбургнефти», непосредственно занятых на обслуживании вновь введенных скважин.

Недавно приступила к работе новая вахта на Новосибирском и Пограничном месторождениях.  Растет штат в уже существующих бригадах, которые обслуживают участки Родинского, Баклановского, Красного и других месторождений.

По словам начальника цеха добычи нефти и газа №2 Сергея Лавкова, в 2024 году планируется создание новой бригады для работы на Западно-Долговском месторождении, куда войдут мастера и операторы по ДНГ.

— Вахтовикам предстоит обслуживать 49 вновь пробуренных эксплуатационных скважин на одном из перспективных участков предприятия, ещё семнадцать планируется запустить в 2024-2025 годах, так что рабочие руки нам нужны, — отметил руководитель.

Стоит отметить, что предприятие не только ведет большую работу по привлечению на свои объекты нефтяников-профессионалов, но и создает необходимые бытовые условия. Для вахтовиков предоставляет комнаты в общежитии.

А готовить квалифицированные кадры для развивающегося производства «Оренбургнефть» начинает заранее, на этапе ранней профориентации в базовых школах Бугуруслана, Бузулука и Сорочинска. Старшеклассники уже осознанно делают выбор в пользу профессии и поступают в «Роснефть-классы», где углубленно изучают профильные для отрасли дисциплины и легко поступают в ведущие вузы страны. Соглашения о сотрудничестве у «Оренбургнефти» заключены с восемью вузами-партнерами, а также двумя учебными заведениями среднего профессионального образования в «Оренбуржье» — сегодня растет спрос именно на представителей квалифицированных рабочих специальностей, которые придут на промысловые объекты завтра.

Важным шагом в кадровой работе региональных предприятий Роснефти стало создание нового образовательного кластера на базе Бугурусланского нефтяного колледжа при поддержке министерства образования области в рамках федерального проекта «Профессионалитет».  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru