Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье глава сельсовета присвоила 600 тысяч рублей

Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении главы муниципального образования одного из сельсоветов Ташлинского района.

Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области, сотрудники которого осуществляют оперативное сопровождение.

Чиновнице инкриминировали 7 эпизодов статьи «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, с июля 2021 года по июль 2023 года, обвиняемая, будучи главой одного из сельсоветов, заключила договор с ИП договор на поставку товаров для нужд муниципального образования.

Когда бюджетные средства были перечислена на счёт предпринимателя, глава сельсовета потребовала от него вернуть ей часть денежных средств. Свои действия она мотивировала отказом от исполнения договора. Таким образом, фигурантка присвоила более 600 тысяч бюджетных средств. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемой к преступлению. В их числе документацию о финансово-хозяйственной деятельности муниципального образования. Расследование уголовного дела продолжается.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru