Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Кувандыке ликвидируют аварию на канализационных сетях

В Кувандыкском городском округе Оренбургской области идут работы по устранению аварийной ситуации на канализационных сетях.

В Кувандыке был остановлен Сакмарский водозабор и ограничена подача воды и тепла. На месте аварии работает замминистра строительства Александр Гоношилкин.

В настоящее время рабочие МУП «ККХ» Кувандыка ведут земляные работы. К ним привлекли бригады рабочих и 3 единицы техники. Во второй половине дня начнется монтаж отрезка трубы.

Региональный минстрой разработал схему, при которой на время подачи воды отвод будет осуществляться в пять освобожденных резервуаров канализационной насосной станции, сообщили в пресс-службе. Данная схема даст возможность подавать воду в дома по графику с интервалом 2-3 часа.

Первый раз воду включить планируют в 13 часов дня. В это же время должны восстановить подачу тепла. Вся информация будет размещена на официальных информационных ресурсах администрации Кувандыкского городского округа.

Напомним, в 08.15 в районе улицы Речной в Кувандыке прорвало напорную трубу канализационной системы водоотведения. На территории города полностью отключили холодную воду и отопление.

Администрация муниципального образования обратилась к жителям Кувандыка с просьбой ограничить потребление воды, чтобы снизить нагрузку на канализационные сети. Для пищевых нужд рекомендовано использовать бутилированную воду.

фото: администрация Кувандыкского городского округа









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru