Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новосергиевском районе ночью искали рыбаков

Поисковая операция проходила в Новосергиевском районе, сообщили в пресс-службе департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области.

Поздно вечером 27 марта на номер 112 поступила информация о том, что в 20 километрах от посёлка Горный около реки Кувай двое мужчин 1969 и 1972 годов рождения оказались отрезанными от береговой линии водой. Звонивший сообщил, что его товарищу стало плохо. Ему требуется медицинская помощь и самостоятельно выбраться они не смогут.

На место происшествия из Оренбурга выехала дежурная смена Оренбургской областной АСС в составе начальника МПГ Евгения Аришина, спасателя 3 класса Григория Петренко и водолаза Николая Бочарова.

Когда спасатели прибыли в Новосергиевкий район, на помощь к мужчинам на автомобиле высокой проходимости уже выехали глава администрации МО «Кувай», сотрудник местной пожарной части, полицейские и фельдшер. Одного из мужчин они обнаружили погибшим. По предварительным данным, рыбак скончался от переохлаждения, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Второй решил попробовать выйти к людям самостоятельно и спасатели АСС приступили к прочёсу прибрежной территории по которой можно было добраться до населенного пункта. Через некоторое время они обнаружили оренбуржца и транспортировали в посёлок.

Фото: департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru