Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мнение оренбуржцев обещают учесть при актуализации схемы организации дорожного движения

В рамках исполнения контракта питерская компания проводит соцопрос жителей Оренбурга.

На первом этапе до 23 апреля компания «Дорнадзор» должна завершить оценку существующей дорожно-транспортной ситуации в городе. С целью получения объективных сведений о проблемах и потребностях населения в этой сфере, а также повышения безопасности и эффективности дорожного движения на территории города компания проводит социологический опрос.

Подрядчика интересуют проблемы и потребности населения. Мнение жителей муниципалитета будет учтено при актуализации комплексной схемы, сообщили в мэрии.

В частности, оренбуржцев спрашивают о  работе светофоров, велопарковках, велодорожках, загруженности дорог, качестве дорожного покрытия, уровне информированности водителей об условиях движения, уличном освещении, пешеходных переходах и тротуарах, а также о том, насколько комфортно передвигаться по Оренбургу инвалидам.

Ранее «Оренбург Медиа» писал, что состоялся аукцион на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации комплексной схемы организации дорожного движения Оренбурга. Победителем стало ООО «Дорнадзор» из Санкт-Петербурга. Примечательно, что фирма предложила 19 224 000 рублей за свои услуги при начальной (максимальной) цене лота в 19 224 487 рублей. Между тем, один из участников готов был выполнить работы за 13,9 млн рублей.

С администрации Оренбурга подчеркнули, что документ транспортного планирования необходимо привести в порядок. Подрядчику предстоит сделать предварительный анализ существующей документации по организации дорожного движения, провести обследование параметров работы транспортной системы и анализ маршрутов передвижения населения по городу, актуализировать систему целевых показателей, сформировать варианты проектирования схемы.

фото: администрация Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru