Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК завершил расследование дела 17-летнего мошенника

Следственный комитет по Оренбургской области сообщил об окончании предварительного следствия в отношении несовершеннолетнего жителя Новотроицка.

Фигуранту инкриминировали статью «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере».

В ходе следствия было установлено, что в феврале 2024 года несовершеннолетний фигурант в одном из мессенджеров вступил в преступный сговор с неизвестным мужчиной и дал согласие выполнять работу курьера и забирать деньги у обманутых по телефону граждан.  

Одной из потерпевших стала 86-летняя жительница села Хабарное Новотроицка. Её обманули под предлогом оплаты услуг адвоката для дочери, которая якобы стала виновницей ДТП. Пенсионерка отдала курьеру 720 тысяч рублей.

Обвиняемый, забрав деньги, скрылся с места происшествия, но оперативно был задержан сотрудников МУ МВД России «Орское». В ходе предварительного следствия фигурант признал вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru