Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 200 мигрантов незаконно находились на территории Оренбуржья

В Оренбургской области с 11 по 14 марта 2024 года прошли оперативно-профилактические рейды по противодействию незаконной миграции.

В них было задействовано 1554 сотрудника полиции. Правоохранители побывали в 395 местах компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того было проверено 722 транспортных средства, 110 объектов строительства, 101 место торговли и 43 иных объекта. Всего по области был проведен 1371 выездной рейд.

Сотрудники правоохранительных органов выявили 464 нарушения миграционного законодательства. В их числе 229 – административных правонарушений за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан, 235 – за нарушение правил привлечения и использования труда иностранных граждан.

По информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, в отношении 49 мигрантов было принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Также в ходе рейдов сотрудники полиции выявили 11 преступлений. 7 по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», 4 — по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

В регионе продолжаются мероприятия по пресечению фактов незаконной миграции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru