Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Бёрдах из подтопленных СНТ эвакуировали 26 человек

Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области обнародовал информацию об оперативной обстановке за минувшие сутки.

На территории области 27 марта зарегистрировано 5 техногенных пожаров, два из них — загорание мусора.

В ходе паводка произошло подтопление жилых домов в Оренбурге и Кувандыкском городском округе. Из-за талых вод подтоплено 15 придомовых территорий в микрорайоне Бёрды Оренбурга. Это домовладения в СНТ «Энергостроитель» и «Садовод». Эвакуированы 26 человек. Погибших, пострадавших нет, уточнили в департаменте.

В Кувандыкском городском округе и в Кувандыке на улице Луговой подтоплено 18 придомовых территорий. Эвакуация не проводилась. Жители отказались от размещения в пунктах временного пребывания. В настоящее время проводятся мероприятия по отводу воды с придомовых территорий.

Движение по трассам Оренбургской области осуществляется в штатном режиме. На нескольких дорогах введены ограничения.

В превентивных целях, а также в связи с подтоплением и переливами на территории области ограничено движение по 15 мостам в 10 муниципальных образованиях: Кувандыкский городской округ — 2 моста, СольИлецкий городской округ -1 мост, Акбулакский район -1 мост, Александровский-1 мост, Домбаровский-3 мост, Новоорский-1 мост, Первомайский-2 моста, Красногвардейский-1, Матвеевский-1, Новосергиевский-2 моста.

Из них 10 низководных мостов: Кувандыкский округ -1, Акбулакский-1, Александровский-1, Домбаровский-1, Красногвардейский-1, Новоорский-1, Новосергиевский-2, Первомайский-2 районы — с переливом.

Без перелива 4 низководных мостов на территории Кувандыкского округа -1, Матвеевского района -1, Домбаровского района — 2. В Соль-Илецком городском округе демонтирован понтонный мост.

Также зарегистрировано 13 переливов через автодороги на территории 10 муниципаотных образований: Соль-Илецкий, Кувандыкский, Сорочинский и Ясненский городские округа, а также Илекский, Акбулакский, Саракташский, Красногвардейский, Ташлинский, Тоцкий районы.

На водных объектах происшествий не зарегистрировано, уточнили в департаменте ПБ и ГЗ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru