Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В тылу циклона. Оренбуржье накроет мокрым снегом

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода.

Каспийский циклон постепенно начнёт покидать территорию региона и Оренбуржье окажется в его тыловой части. Южные потоки воздушных масс сменяться на северо-западные и на территорию области начнёт поступать холодный воздух. Дождь перейдёт в снег.

К концу недели с ростом атмосферного давления погодные условия начнут улучшаться, количество осадков уменьшится и они лишь останутся в отдельных восточных и северных районах.

Сегодня ночью, 28 марта, в Оренбуржье было облачно. В большинстве районов прошли осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, 6…11 м/с. Местами в восточных и западных районах порывы достигали 12-17 м/с. Температура воздуха составила -2…+3 °C.

Днём сохранится облачность и осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, 6…11 м/с. Местами в западных районах порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха  -2…+3 °C.

В Оренбурге днём будет пасмурно. Ожидается снег и мокрый снег. Ветер северо-западный, 8…13 м/с. Температура воздуха 0…+2 °C.

Фото: администрации Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru