Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как получить господдержку для своего бизнеса

В Центре инноваций социальной сферы Оренбургской области предприниматели, желающие оформить свой бизнес как социальный, либо подтвердить право на данный статус, могут получить бесплатную консультацию по оформлению заявки.

Социальные предприниматели имеют преференции государства, им оказывается грантовая поддержка на развитие и другая финансовая и нефинансовая помощь.

Чтобы получить статус социального предприятия, предпринимателю необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов в министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Прием документов для признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием уже идет. Бизнес, подавший заявку до 1 июня 2024 года попадет в реестр социальных предприятий с 10 июля 2024 и сможет пользоваться поддержкой государства и преференциями на развитие уже с этого года. Далее документы будут приниматься до 31 декабря 2024 года.

Сегодня в Оренбуржье зарегистрировано 106 социальных предприятий. Единым окном для обслуживания социального бизнеса, а также тех, кто задумывается над получением почетного статуса, является Центр инноваций социальной сферы Оренбуржья, расположенный в центре «Мой бизнес». Здесь предприниматели получают бесплатно комплексное и квалифицированное сопровождение на различных этапах их развития в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по инициативе Президента РФ под кураторством первого-вице премьера.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru