Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Активный паводок. В Оренбуржье закрывают мосты и дороги

В Оренбургской области под воду уходят низководные мосты. Из-за переливов талых вод недоступными становятся участки трасс. В регионе сбываются прогнозы о непростом течении паводка.

По состоянию на 17:30 было подтоплено   шесть низководных мостов, сообщили в пресс-службе областного правительства и отметили, что проводится необходимая работа, чтобы максимально подготовиться к паводку. Всего в паводковый период к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ может быть привлечено 10 525 человек и 4 190 единиц техники (автомобильной – 3 062 единицы, специальной – 775, инженерной – 353).

В настоящее время число подтопленных мостов увеличилось. Согласно данным интерактивной карты на 19:10 оказались подтопленными семь мостов.  Вне доступа инженерные сооружения в Акбулакском, Новоорском, Первомайском, Домбаровском районах, а также Кувандыке. В Соль-Илецке готовятся демонтировать понтонный мост через Илек. На время паводка организуют лодочную переправу. Автомобильное сообщение с тремя селами левобережья прекратилось.

Ранее проведены все мероприятия по обеспечению жизнедеятельности Покровки, Троицка и Ивановки. В соль-илецкую больницу доставлены беременные женщины и пациенты, которые требуют специального медицинского наблюдения. В магазинах создан необходимый запас продовольствия и товаров первой необходимости, в сельхозпредприятиях – ГСМ.

На территории Оренбуржья фиксируются переливы талых вод через проезжую часть дорог. Для проезда закрыты десять участков трасс в Тоцком, Ташлинском, Кваренском, Илекском, Акбулакском районах, а также в Сорочинске, Ясном, Кувандыке и Соль-Илецке.

Ранее «Оренбург Медиа» сообщал о том, что в регионе ряд городов оказались в воде из-за интенсивного таяния снега. В Оренбурге в Бердах пришлось эвакуировать людей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru