Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге затопило приют «Я — Живой!». Нужна помощь

Критическая ситуация сложилась в приюте для бездомных животных областного центра. Талые воды затопили основную территорию двора и часть вольеров.

— Несмотря на то, что основную часть снега мы успели вывезти, сегодня мы тонем. В воде собаки и вольеры. Наш насос работает, но не справляется с такой массой воды, — сообщили сотрудники приюта.

Как рассказали «Оренбург Медиа» в приюте, снег, который вывозили с городских улиц, складировался недалеко от приюта и, как только началось сильное снеготаяние, вся вода потекла на территорию приюта.

Для откачки воды приюту срочно нужна мотопомпа и рукава большого диаметра. Оборудование есть в Оренбурге в прокате. Волонтёры просят помощи в оплате аренды. Уточняется, что стоимость аренды составляет 1700 рублей, 250 рублей рукав и 5000 залог. За сутки откачать воду не реально и помпа нужна хотя бы на два дня.

Помочь животным приюта «Я-Живой!» можно перечислив деньги на следующие реквизиты:

4276 4600 4133 4207- (НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА Ц). Карта привязана к телефону 89128491156

Голодный телефон(мтс) 89878955415

В настоящее время волонтёры откачивают воду, вычерпывают её вёдрами и всем доступными средствами.

Напомним, приют «Я — Живой!» существует в Оренбурге на деньги от пожертвований. Оплата аренды, коммунальных услуг, корма для животных и лечение производится только на деньги, которые жертвуют оренбуржцы. На счету волонтёров не одна сотня спасённых собачьих жизней. В настоящее время на территории приюта живут более 600 животных, среди них щенки, «старички» на доживании и инвалиды.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru