Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Сорочинске закрыли понтонный мост через Самару

В Оренбургскую область пришёл паводок. Из-за дождей и активного снеготаяния началось подтопление дорог и повышение уровня воды в реках.

Из-за возможного подтопления и размытия подходов к переправе сегодня, 27 марта, закрывается низководный понтонный мост через реку Самара по улице Ленина города Сорочинска. Об этом сообщили в администрации городского округа.

При интенсивном развитии весенних процессов и критических отметках уровня воды в реках Самара, Большой и Малый Уран возможно подтопление 7 населенных пунктов округа: города Сорочинска, сел Гамалеевка, Гамалеевка-1, Михайловка Вторая, Ивановка Вторая, Первокрасное, Никольское.

Паводковыми водами из-за затопления низководных мостов могут быть отрезаны села Надежденка и Малаховка. Посёлок Рощино, села Слободка и Ивановка Вторая при переливе через дорожное полотно могут быть частично или полностью изолированы, уточнили в администрации.

Прогнозируется, что в зону подтопления могут попасть 389 домовладений (114 — в сельской местности, 275 — в Сорочинске), в которых проживают 1000 человек (214 — в сельской местности, 786 — в Сорочинске).

В Сорочинском городском округе проведены все необходимые подготовительные мероприятия. К проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ будет привлечено 144 человека и 97 единиц техники. При осложнении ситуации группировка сил и средств может быть увеличена. Пункты временного размещения готовы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru