Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дороги, переходы и дворы: Оренбург уходит под воду

Жители областного центра жалуются на затопленные магистрали, подземные переходы и дворы. Обрушившийся на город дождь ситуацию лишь усугубил.

Социальные сети пестрят фото и видео затопленных территорий. Местечковые «моря» и «проливы» есть в каждом районе города. Например, одна из самых затопленных дорог – магистраль по улице Полтавской. Здесь проезжая часть полностью ушла под воду на всем протяжении улицы.

Свое «море», да не одно, есть и в Южном. Под воду уходит улица Центральная и перекресток Карачинской с Донгузской.

Во дворе на улице Юркина, 8 целый «океан». Дойти до остановки или перехода невозможно. Сюда даже не рискуют заезжать автомобили службы такси.

Еще один крик души доносится с улицы Шевченко. Во дворе дома №36 после земляных работ так и осталась яма с метр глубиной. Она полностью скрыта водой – не проехать, не пройти. Автолюбителей об опасности предупреждают торчащие из воды ветки.

Утопает и главная пешеходная улица Оренбурга. На Советской прохожие заметили любопытное явление — из колодца вода бьет ключом и стекает прямо в ливневку.

Пешеходы жалуются на ушедшие под воду надземные переходы. Затопило и подземные. В большинстве из них проблему стоячей воды решают деревянные поддоны. Но они быстро ломаются и добавляют риск не просто промочить ноги, а еще и переломать их.

Снег только начал таять, но Оренбург уже «поплыл». Местные жители возмущаются снежным кучам у дорог и во дворах, которые даже к концу марта так и не убрали. Тем временем, синоптики обещают оренбуржцам еще один дождливый день.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru